Что делать, если банк передал мое дело руссколлектору из-за невыплаты третьего кредита и могут ли изъять мою машину, на которую еще идет выплата автокредита?
У меня 3 кредита. Исправно плачу 2 кредита-потребительский, автокредит. Т.К. зарплату снизили третий кредит не оплачиваю уже 5 месяцев. Банк передал мое дело руссколлектору, что мне делать? Могут ли изъять машину, автокредит еще выплачивать 2 года.
Деятельность многих "коллекторов" незаконна.
Полномочия коллектора должны быть подтверждены договором переуступки прав требования. Но даже при наличии данного документа, законный способ взыскания задолженности - суд.
Арестовать имущество можно только по решению суда.
Здравствуйте, Елена! Машину изъять по автокредиту могут только по решению суда.