Что работодатель должен оплатить в качестве зарплаты, если он не предоставляет в течение месяца работу. Спасибо!
Что работодатель должен оплатить в качестве зарплаты, если он не предоставляет в течение месяца работу.
Спасибо!
Здравствуйте. 2/3 от средней з/п.
Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.