Вопрос о правомерности требования водоканала об установке нового колодца и счетчика за территорией двора в 2-х квартирном доме, где счетчик по воде уже установлен в колодце во дворе.
У нас 2-х квартирный дом, квартиры приватизированы, счетчик по воде стоит в колодце во дворе. Водоканал требует сделать новый колодец и поставить счетчик за территорией двора. Правомерно ли это? При этом ответственность за сохранность счетчиков по-прежнему остается на хозяине. Г.Геленджик.
Лучший ответ
Нет, это неправомерно, абсолютно. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.