Трудовой договор был заключен, но без записи в трудовой книжке и книге приказов он не действителен.
Я взяла на работу человека. Через неделю я попросила ее принести трудовую книжку для оформления. Проработав 2 месяца, она ее не принесла. После этого она была уволена. Медицинский осмотр она тоже не проходила. Трудовой договор был заключен, но без записи в трудовой книжке и книге приказов он не действителен. Как потом оказалось, девочка была беременна. Что мне грозит за это?
Уважаемая Яна! Несмотря на то, что не было сделано записи в трудовой книжке, работник приступил к выполнению своих трудовых обязанностей с Вашего ведома и по Вашему поручению, у Вас возникли трудовые отношения. Сейчас уволенный работник может обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе.
привлечение к административной ответственности + оплата работнику отпуска по беременности и родам, выплата по содержанию ребенка в возрасте до 3 лет