Что делать, если в карточке учета на квартиру указано, что лицевой счет разделен без вашего согласия
Получил карточку учета на квартиру, а в ней написано что лицевой счет, разделен по решению сюда, такого то такого то числа. Никто из собственников не обращался ни в суд ни в мфц с просьбой о разделении счетов, нам подсказали что это может быть ошибкой, если да что делать, и вообще как быть если это не ошибка!? Спасибо!
Лучший ответ
Позвоните в суд или зайдите и на вашу фамилии посмотрите было ли какое дело. Сейчас можно только разделить оплату ЖКУ, а сам лицевой счет на квартиру уже давно не делят.
Существует на раздел лицевого счета, а выдел доли в оплате коммунальных платежей. Делают это в судебном порядке, причем в федеральном суде. Необходимо определить подсудность по месту нахождения жилья и узнать на сайте суда о наличии/отсутствии такого спора. Могу помочь в Вашем вопросе.
Мне не понравился Ваш ответ.