Выбор упрощённой системы налогообложения при регистрации ООО в области полиграфии, рекламы и недвижимости - подробности и необходимые лицензии.
Очень буду благодарна за ответ на следующий вопрос: мы проходим регистрацию ООО. Основные виды деятельности полиграфия, реклама и операции с недвижимостью. Можно ли сразу при регистрации выбрать упрощённую систему налогообложения? Если да, то как это сделать? Нужны ли какие-нибудь патенты или лицензии на наши виды деятельности?
Марина Ивановна! Самый полный и правильный ответ на Ваши вопросы Вы найдете в главе 26.2 - Упрощенная система налогообложения второй части Налогового кодекса РФ
Марина Ивановна, даже нужно выбрать УСН сразу при регистрации, иначе до следующего октября не сможете этого сделать.
Перечисленные Вами виды деятельности не подлежат лицензированию.
И даже обязательно при регистрации. А то потом сложнее будет. Подается заявление по форме (в Гаранте или Консультанте найти можно), в некоторых налоговых его принимают сразу со всеми регистрационными документами, в некоторых - в другой отдел. И потом нужно ждать извешения о возможности перехода на упрощенную систему налогообложения. Заявление заверять не нужно, подписать его должен директор (тот, кто назначен решением или протоколом).