Как подать на раздел имущества с мужем, с которым разведены 3,5 года и который не выплачивает алименты уже 2,5 года?

Скажите пожалуйста могу ли я подать на раздел имущества на мужа мой ребенок прописан там но развелись мы 3,5 года назад элементы он не платит уже 2,5 года как мне лучше сделать.

Лучший ответ

. Срок исковой давности общий - 3 года, но начинает он исчисляться с того момента когда нарушено Ваше право. Так что срок исковой давности возможно еще и не начинался. Ребенок зарегистрирован в жилом помещении, бывший супруг не препятствует в пользовании. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества супругов, Вам принадлежит 1/2 доли, если имущество приобретено в браке.

Добрый вечер,.

Срок исковой давности по разделу имущества супругов 3 года, но не с даты развода, а с даты нарушения Ваших прав на имущество. Поэтому, можете подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Если алименты взысканы судом и имеется исполнительный лист, то необходимо узнать у приставов почему он столько времени не платит, если приставы бездействуют, то нужно написать жалобу руководителю отдела приставов.

Если Вы не подавали в суд заявления на взыскание алиментов, то необходимо это сделать и приставы принудительно будут с него взыскивать.