Сорванный подъем - Страховая отказывает в выплате по каско после аварии с домкратом

Вопрос №6442764 из г. Чапаевск
опубликован 30.03.2015, 20:08

При замене колеса под домкратом машина упала на этот домкрат. В результате был замят порог автомобиля.

При замене колеса машина упала на этот домкрат. В результате был замят порог автомобиля. Страховая отказала в выплате по каско. Правы ли они? какие шансы на успех этого дела?

Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе не написали главного: страховая ведь как-то мотивировала отказ. Не могла она просто отказать без объяснения причин.

Шансы есть. Насколько они велики, можно сказать только, изучив документы и обстоятельства.

31.03.2015, 02:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Не страховой случай. и выдали мне правила по страхованию. в них указано, что при падении машины с домкрата страховка не выплачивается (не страховой случай)

02.04.2015, 20:05

раз в правилах указано, что случай не страховой, значит отказ обоснован.

02.04.2015, 20:09