Вопрос компенсации за повреждение автомобиля при использовании домкрата - права и возможности

Машина на гарантии, при замене колеса, использовал домкрат который шел в комплекте, домкрат переломился и погнулся порог. Могу ли я требовать компенсации у дилера, если могут то как.
Лучший ответ

Да, можете составить претензию. Скорее всего дилер Вам откажет, в этом случае можете обратиться с иском в суд. Но готовьтесь к тому, что Вы должны доказать что использовали штатный домкрат в строгом соответствии с инструкцией.

Здравствуйте! безусловно Вы вправе заявить требование о компенсации у дилера

Нужно сделать экспертизу написать претензию

ДА. можете конечно. В суд придется обращаться по всей вероятности.