Перевозка товаров из Армении, какие могут возникнуть проблемы?
Что значит внешнеторговая сделка будет правильно оформлена, если единая таможенная зона, о какой внешнеторговой сделке идет речь?
Если внешнеторговая сделка (поставка) будет правильно оформлена, проблем на таможне и с налоговыми органами не возникнет.
И даже после вступления в един.таможен. зону, опять же нужны все эти документы?
Регулируются отношения Договором о Евразийском Экономическом Союзе.
Также существует Письмо ФТС России от 30.12.14 № 01-11/64914 "О контроле за перемещением товаров между Российской Федерацией и Республикой Армения", которое разъясняет порядок.
В любом случае необходимо будет оформить транзитную декларацию по географическим причинам (кроме прямых авиаперевозок) и необходимо предъявить документы подтверждающие что товар таможенного союза.