Зеленодольск, 30.03.2015, 20:56

Перевозить казахский коньяк для личного использования до сколько литров можно? И вообще можно покупать казахский коньяк?

Вопрос №6443192 из г. Зеленодольск
опубликован 30.03.2015, 20:56
Перевозить казахский коньяк для личного использования до сколько литров можно? И вообще можно покупать казахский коньяк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ТК Таможенного союза-никаких ограничений внутри таможенного союза нет.

Если вас обвиняют в цели сбыта,то это должно быть доказано

31.03.2015, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обвиняют,что вёз фальсифицированный коньяк казахстанского производства 14 бутылок по 0,5литра в легковой машине . Изьяли,сейчас вызывают в госалкогольную инспекцию, чтоб подписал протокол для отправки бутылки на экспертизу.Что делать в этом случае?

31.03.2015, 21:22

Утверждайте, что в личных целях, приобрели на рынке. Ничено не грозит.

31.03.2015, 21:25

Обвинять устно можно в чём угодно.Чтобы обвинять на основании закона- нужны доказательства.Вам- сейчас писать жалобу в прокуратуру или в суд и обжаловать незаконные действия полиции

31.03.2015, 21:44

Вот отправляют на экспертизу,а там какой придёт ответ. Если фальсифицированная продукция, то подлежит изьятию и штраф до 4х тысяч рублей. Хотя при изьятии писалось, что для личных целей. Ответили , что до пяти литров можно без документов, а свыше на экспертизу и эти марки акцизные дескать нероссийского союза, с низ неуплачен акцизный налог. Как быть в этой ситуации???

31.03.2015, 21:54

Всё это имеет значение если у вас имеется цель сбыта

В личных целях-никто и никем не ограничено.

Вас просто разводят

31.03.2015, 21:57

А зачем отправляют на экспертизу и подписывать ли протокол для отправки на экспертизу?

31.03.2015, 22:04

Вам сказали,что надо обжаловать действия полиции. Вас хотят развести на сбыт.

В протоколе пишите замечание,что не согласны,что коньяк для личного потребления,и считаете действия незаконными

31.03.2015, 22:10