Как возобновить действие патента и снизить затраты на налоги и сборы?
Вопрос следующий: Работаю по УСН на основе патента (грузоперевозки неопасных и не пищевых грузов). Так получилось, что в конце прошлого года взнос за патент выплатить не смог (6 т.р.), т.к. деньги отсутвовали, как и работа. С патента в 2014 году слетел! В налоговой заставляют отчитаться по НДС, по налогу на прибыль и НДФЛ. При оплате моих счетов не был учтён НДС (т.к. патентная система этого не предусматривает, что согласно действующему на тот момент патенту и было сделано). При предполагаемых налоговых затратах где-то в пределах 60 т.р. при патенте, сумма всех вышеперечисленных налогов по ОСНО возросла до 890 т.р.! Это огромная сумма, взамен 6 т.р.! Возможно ли возобновить действие патента и как это можно сделать или как отчитаться перед налоговой с менее ущербными затратами по налогам и сборам?
Лучший ответ
Сдать ИП. Подождать месяц, снова зарегистрироваться.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А за 2014 год при этом отчитываться не придётся?
Конечно придется, сами виноваты.