Должна ли я продолжать платить по кредиту после банкротства банка и отсутствия письменных уведомлений?

У меня был кредит в банке, который объявлен банкротом. Когда платила последний платеж в еще действовавшем тогда отделении банка, работники банка меня предупредили, что у банка отзывают лицензию и мой долг будет передан другому кредитному учреждению, о чем меня уведомят письменно, куда и кому я должна платить. Но уже почти год никаких уведомлений у меня нет. По УСТНОЙ рекомендации сотрудников Сбербанка, куда я обратилась по данному вопросу, я плачу куда то самостоятельно... Должна ли я платить? Если не буду, чем это грозит в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ

Вас должны были уведомить письменно. Если не уведомили, то платите по старым реквизитам. Поищите в интернете кому были переданы договоры банка

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Спасибо за ответ!

Свяжитесь с АСВ, как правило оно правопреемник банков

http://www.asv.org.ru/liquidation/