Спор о правах на проживание в муниципальной квартире - возможность подачи иска при задолженности по коммунальным платежам
Добрый вечер, Вам дали неверный ответ. Если отец добровольно выехал из квартиры, то его можно признать утратившим право пользования квартирой. Если его сын не вселялся в квартиру, то его можно признать неприобретшим права пользования квартирой и снять их с регистрационного учёта.
Категория дел очень сложная, самостоятельно не пытайтесь этим заниматься. Если отец займёт правильную позицию по делу и Вы будете совершать ошибки, в иске могут отказать.
Особенности такой категории дел, можете почитать здесь:
Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке.
Почему не сможем?
Сможете признать утратившим право пользования, если в суде правильно представите ситуацию и у вас будет достаточно доказательств. Как вам уже объяснил коллега, дела данной категории достаточно сложны. Если хотите обратиться в суд самостоятельно, не имя практики ведения подобного рода дел, можете нарваться на отказ. Удачи!