Можно ли гражданке РБ с временной регистрацией получить бесплатное ведение родов и родиться в Москве, если ее муж является гражданином РФ?
Гражданка РБ. муж гражданин РФ. беременна. Временная регистрация. Можно ли получить бесплатное ведение родов и сами роды в Москве.
Лучший ответ
Конечно !
Роды будут приняты.
В соответствии с п. 25 Порядка назначения и выплаты пособий, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н, в случае рождения ребенка право на получение единовременного пособия имеет один из родителей.