LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.03.2015, 00:49

Какую долю могут унаследовать родители мужа при наличии общей совместной собственности квартиры и несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №6444874 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 00:49
Я с супругом оформили квартиру в общую совместную собственность. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Какую долю могут унаследовать родители мужа (старше 55, не инвалиды). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет завещания, то наследственное имущество будет делиться на четверых наследников по закону, следовательно, по 1\4 каждому. Единственно, что Вы не указали: совместная собственность с выделом или без выдала долей..

31.03.2015, 11:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не будет завещания, 1/3 от его доли.

31.03.2015, 00:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, собственность без выдела долей. Можно уточнить, если есть завещание на ребенка, как изменится размер долей?

31.03.2015, 23:22

Если есть завещание, то за вычетом 1/2совместно нажитого имущества все наследуется по завещанию.

01.04.2015, 09:51
Это лучший ответ

Анна, здравствуйте! 1\2 - супружеская доля, остальное - наследнику по завещанию. Однако у Вашей свекрови в этом случае обязательная доля - 1\8, а если и свёкр достигнет пенсионного возраста, то "восьмушка" и него будет...

01.04.2015, 10:56