Можно ли прописать мужа в Москве, если он уже имеет военный билет?
Здравствуйте, Гульнара! Чтобы зарегистрироваться, ваш муж должен будет сняться с воинского учета в Нижегородской области в соответствии с ФЗ"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
Ваш муж призывного возраста, а переезд наоборот может затянуть "поход в армию"
С уважением,
да заберут
Гульнара! заберут одинаков как из Нижегородской области так и из Москвы.
Гульнара! А до какого срока у него отсрочка, если до сего времени не служил?Отсрочка свою силу сохраняет и при переезде.