Балашиха, 31.03.2015, 04:15

Я нарушила правила дорожного движения и была остановлена транспортной полицией - что делает полиция в таких случаях?

Вопрос №6445232 из г. Балашиха
опубликован 31.03.2015, 04:15
Я выезжала с дворовой стоянки и не заметила знак въезд запрещен (кирпич) на улицу одностороннего движения. Меня остановила транспортная полиция. Вопрос: полиция должна составить документ и оштрафовать меня, снять данные с документов и выслать бумагу для оплаты штрафа на адрес или просто взять наличные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны составить протокол по правилам, установленным в Приказе МВД № 185:

110. В соответствии с положениями статьи 28.2 Кодекса в протоколе об административном правонарушении*(76) указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства, телефоны свидетелей и потерпевших, если таковые имеются, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, пункт Правил дорожного движения или иного нормативного правового акта, нарушение которого допущено, объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Информация об изменениях:

Приказом МВД РФ от 13 августа 2012 г. N 780 в пункт 111 настоящего приложения внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

111. В случае участия понятых в производстве по делу об административном правонарушении запись об этом с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, сведений о документе, удостоверяющем личность, делается в соответствующем протоколе. В качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.

31.03.2015, 04:22

Может ли штраф придти на домашний адрес если протокол не был составлен?

31.03.2015, 04:47

Да, он должен прийти на ваш адрес.

31.03.2015, 04:48