Срок годности паспорта и вопросы о проживании - подробности оформления нового паспорта для гражданина Казахстана проживающего в другой стране
Антон, прежде всего постарайтесь вначале связаться и обратиться в ближайшее от вас Казахстанское консульство США, либо в само посольство по данному вопросу, именно консульства имеют право осуществлять действия в подобных случаях, т.к. с просроченным паспортом вас не впустят и не выпустят через таможенную границу. с уважением Рахманов Нурлан
. В консульстве в Америке сказали раз не стою на консульском учете то надо оформлять новый паспорт по месту прописки в Казахстане. Mogu v kazahstan zaexat po svidetelstvu o vozvrawenii. Eto mne v konsulstve v amerike skazali. Ya prosto perejivau smogu li ya oformit Novij passport esli dolgo projival za granicej.
Антон, к сожалению я затрудняюсь ответить на это вопрос, думаю вам будет лучше зайти на портал электронного правительства и на сайтах МВД, МИДа задать эти вопросы, по крайней мере у вас будут официальные ответы из официальных органов