Oktyabrsk, 31.03.2015, 04:41

Срок годности паспорта и вопросы о проживании - подробности оформления нового паспорта для гражданина Казахстана проживающего в другой стране

Вопрос №6445257 из г. Oktyabrsk
опубликован 31.03.2015, 04:41
Я гражданин Казахстана. Проживаю 10 лет в Америке. Каз паспорт просрочен уже 2 года. В консульстве в Америке сказали раз не стою на консульском учете то надо оформлять новый паспорт по месту прописки в Казахстане. Хочу поехать по справке о возвращении сделать в Казахстане паспорт. Вопрос: не возникнет ли проблем с оформлением и вопросы почему так долго живу не в кз. И не будет ли проблем с выездом из кз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, прежде всего постарайтесь вначале связаться и обратиться в ближайшее от вас Казахстанское консульство США, либо в само посольство по данному вопросу, именно консульства имеют право осуществлять действия в подобных случаях, т.к. с просроченным паспортом вас не впустят и не выпустят через таможенную границу. с уважением Рахманов Нурлан

31.03.2015, 05:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

. В консульстве в Америке сказали раз не стою на консульском учете то надо оформлять новый паспорт по месту прописки в Казахстане. Mogu v kazahstan zaexat po svidetelstvu o vozvrawenii. Eto mne v konsulstve v amerike skazali. Ya prosto perejivau smogu li ya oformit Novij passport esli dolgo projival za granicej.

31.03.2015, 06:25

Антон, к сожалению я затрудняюсь ответить на это вопрос, думаю вам будет лучше зайти на портал электронного правительства и на сайтах МВД, МИДа задать эти вопросы, по крайней мере у вас будут официальные ответы из официальных органов

31.03.2015, 06:43