Вопрос о возможности увольнения сотрудника, находящегося на больничном, по его желанию и без нарушения ТК РФ
24 марта находясь на больничном написал заявление уволить его с 31.03.2015 по собственному желанию, хотя продолжает болеть. Можем ли мы его уволить не нарушая ТК РФ.
Не только можете, но и обязаны.
Увольте его по дате указанной в его заявлении.
Вместе с тем, вы обязаны убедиться, что это именно он написал и подал заявление. (Вдруг это вредитель какой-то?)
Ограничение для увольнения во время нетрудоспособности работника касается только для увольнений по инициативе работодателя.
Ваше право - уволить с даты, указанной в заявлении.