По какое число 2 или 6 расчитывается записка-расчет при прекращении трудового договора?
Сотрудник 14 февраля ушел на больничный. Пришел и написал заявление на увольнение по собственному желанию. В резолюции директора от 16 февр. Написано: уволить, с отработкой 2 недели. Последний день отработки 2 марта. Но сотрудник выйдет с больничного 6 марта. 1.Каким числом уволить сотрудника: 2 или 6 марта? 2. По какое число 2 или 6 расчитывается записка-расчет при прекращении трудового договора? Сотрудник за две недели заявление не отзывал, а на его место по письменному приглашению директор взял другого сотрудника. Спасибо.
Здравствуйте Наталья.
1. Начало срок предупреждения об увольнении по собственному желанюи начинается не момента резолюции директора, а на следующий день после подачи заявления.
Из смысла вашего сообщения можно понять, что заявление подано 14 февраля. Следовательно день увольнения в этом случае 28 февраля. Если 16, то соответственно 2 марта.
2. Расчет должен быть по последний день рабочий день. А потом доплата за лист нетрудостпосбности.
Однозначно расторжение ТД - это последний день предупреждения, а не последний день больничного листа.