Необходимо ли платить налог с продажи квартиры при покупке в рассрочку и реализации после выплаты за 5 лет?
Должна ли я платить налог с продажи квартиры которую покупала в рассрочку и выплачивала за нее 5 лет, покупала за 980 000, продала после окончательного расчета за 1300 000
Лучший ответ
Не облагается налогом на доходы физ. лица при продажи квартиры, дома, если вырученная сумма не превышает 2 млн. руб и с время между покупкой и продажей более трех лет. Данная льгота действует один раз в жизни.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Если право собственности оформили менее 3 лет, то должны