Органы опеки и попечительства препятствуют продаже квартиры - как получить разрешение и защитить свои права?
Органы опеки дадут свое разрешение, если квартира, приобретенная на имя ребенка, будет не хуже по всем основным параметрам, включая город, чем имеющаяся в его собственности доля.
Марсель! Отказ органа опеки можно обжаловать в суд, если родители считают его не обоснованным.
Добрый день, в вашем случае вы можете обратиться в судебные органы и оспорить отказ органов опеки и попечительства, руководствоваться следует следующими нормативными актами гл.4 ФЗ № 48-ФЗ от 24 апреля 2008 года "Об опеке и попечительстве" и ГК РФ ст.ст. 34-36 и если Вы свои обязанности исполнили в соответствии с действующим законодательством и в этом случае органы опеки и попечительства не принимают соответствующее решение, помочь восстановить справедливость поможет суд.
Всего доброго.