Не получил выписку с Украины перед получением гражданства РФ - что делать?
Выписываться нужно на месте, это занимает до 3х месяцев. На руках у Вас останется загран.паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в Россию.
Уважаемый Владимир.
Документы о выписке с прежнего места жительства в Украине Вам могут потребоваться лишь после получения гражданства РФ и оформления регистрации по месту жительства в РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Лиза.
Насколько мне известно - в Украине "заочно" не выписывают. Поэтому придётся ехать самостоятельно и осуществлять эту процедуру. Необязательно все 2 месяца находиться там.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Лиза,
Для того, чтобы оформить выезд на ПМЖ второй паспорт сдавать не нужно. Действительно, внутренний паспорт забирают, а в заграничный ставится штамп о выезде на ПМЖ. Если хотите, можем помочь Вам с оформлением выезда на ПМЖ на основании доверенности. С уважением,