Пользователь 9111.ru
Ухта, 03.10.2008, 00:00

Не получил выписку с Украины перед получением гражданства РФ - что делать?

Вопрос №644858 из г. Ухта
опубликован 03.10.2008, 00:00
К вопросу №606269 от 02.10.08 хочу уточнит, что с Украины я еще не выписан, и отметки на ПМЖ в паспорте нет. На вашем сайте я прочел, что документы о выписке можно подать в течение полугода после получения гражданства (паспорта) РФ. В ПВС же мне ответили, что эти документы (листок убытия из Украины) необходимо было предоставить в течение полугода после подачи документов на гражданство. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписываться нужно на месте, это занимает до 3х месяцев. На руках у Вас останется загран.паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в Россию.

14.10.2008, 20:49

Уважаемый Владимир.

Документы о выписке с прежнего места жительства в Украине Вам могут потребоваться лишь после получения гражданства РФ и оформления регистрации по месту жительства в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

03.10.2008, 15:55

Уважаемая Лиза.

Насколько мне известно - в Украине "заочно" не выписывают. Поэтому придётся ехать самостоятельно и осуществлять эту процедуру. Необязательно все 2 месяца находиться там.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

08.10.2008, 09:30

Уважаемая Лиза,

Для того, чтобы оформить выезд на ПМЖ второй паспорт сдавать не нужно. Действительно, внутренний паспорт забирают, а в заграничный ставится штамп о выезде на ПМЖ. Если хотите, можем помочь Вам с оформлением выезда на ПМЖ на основании доверенности. С уважением,

13.10.2008, 13:08

А как выписаться из Украины, не выезжая из России? Там паспортист требует сдавать оба паспорта и загран. и нациоанлный и ждать 2 месяца. Возможно ли выписаться по запросу или через посольство Украины в России? Спасибо заранее за ответ.

07.10.2008, 17:16