Пользователь 9111.ru

Не получил выписку с Украины перед получением гражданства РФ - что делать?

К вопросу №606269 от 02.10.08 хочу уточнит, что с Украины я еще не выписан, и отметки на ПМЖ в паспорте нет. На вашем сайте я прочел, что документы о выписке можно подать в течение полугода после получения гражданства (паспорта) РФ. В ПВС же мне ответили, что эти документы (листок убытия из Украины) необходимо было предоставить в течение полугода после подачи документов на гражданство. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Выписываться нужно на месте, это занимает до 3х месяцев. На руках у Вас останется загран.паспорт с отметкой о выезде на ПМЖ в Россию.

Уважаемый Владимир.

Документы о выписке с прежнего места жительства в Украине Вам могут потребоваться лишь после получения гражданства РФ и оформления регистрации по месту жительства в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Лиза.

Насколько мне известно - в Украине "заочно" не выписывают. Поэтому придётся ехать самостоятельно и осуществлять эту процедуру. Необязательно все 2 месяца находиться там.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемая Лиза,

Для того, чтобы оформить выезд на ПМЖ второй паспорт сдавать не нужно. Действительно, внутренний паспорт забирают, а в заграничный ставится штамп о выезде на ПМЖ. Если хотите, можем помочь Вам с оформлением выезда на ПМЖ на основании доверенности. С уважением,

А как выписаться из Украины, не выезжая из России? Там паспортист требует сдавать оба паспорта и загран. и нациоанлный и ждать 2 месяца. Возможно ли выписаться по запросу или через посольство Украины в России? Спасибо заранее за ответ.