Оренбург, 03.10.2008, 00:17

Закрытие дела без вины - как бороться за правду и наказать виновных

Вопрос №644866 из г. Оренбург
опубликован 03.10.2008, 00:17
Спасибо вам за поддержку. За прошедшие полгода, пока длилось следствие по делу моего сына, я неоднократно обращалась к вам за помощью. После всех моих действий (только законных) провели повторную экспертизу в области и она подтвердила, что мой несовершеннолетний сын не виновен, завтра закрывают дело-результаты первой экспертизы сфальсифицированы! Я бесконечно рада! Но виновных нужно наказывать за мои нервы, за потерянное время, за спокойствие моего сына наконец куда мне написать жалобы на эксперта на сотрудников ровд которые пять раз необоснованно отказывали мне в проведениии повторной экспертизы, и могу ли я подать на возмещение морального вреда и на кого на эксперта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Жалобы на сотрудников РУВД продается их руководству или в прокуратуру.Возмещение морального вреда с эксперта вряд ли возможно, а вот с казны РФ за действия сотрудников РУВД и следственных органов вы предъявить можете.Удачи

03.10.2008, 08:29

Ольга! После вынесения постановния о прекращении дела и признании права на реабилитацию, вам следует предъявить иск к казне РФ, в том числе и о возмещении затрат на авдвоката.Удачи

03.10.2008, 08:26

Дело против сына было возбужденр по публичному обвинению, кто возместит мне затраты на адвоката?

03.10.2008, 08:16