Нарушение прав по ОМС - Как предъявить претензию после ошибочного лечения и удаления почки?
Меня не правильно лечили на протяжении 2 х лет. В результате чего мне удалили почку. Я написала жалобу в Министерство здравоохранения и в страховую компанию, страховой компанией проведено 3 медицинских экспертизы где установлено нарушение моих прав, как застрахованного лица по ОМС и дефекты оказания мне медицинской помощи. Страховая компания мне выслала эти бумаги и на этом все закончилось. Кому и как я могу сейчас предъявить претензию по нарушению моих прав по ОМС?
обращайтесь в суд о взыскании материального и морального вреда... ответчиком будет виновная сторона... нужно видеть ваши документы, чтобы дать окончательный совет.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском к медицинской организации, в которой проходили лечение.