Вопрос о выписке знакомого из квартиры - возможность последующей продажи без проблем и последствий
Собственник квартиры прописал у себя знакомого.
Уже год о знакомом ничего не слышно.
Собственник хочет выписать его через суд.
Вопрос: после выписки знакомого, можно ли без проблем и последствий продать квартиру.
(знакомый не родственник) спасибо.
Сможете снять знакомого с регистрационного учета в судебном порядке.
После этого сможете продать квартиру.
Здравствуйте. Да, сможете продать без проблем
Добрый день!
Снять знакомого с рег. учета возможно в судебном порядке. После этого квартира может быть продана.
А Вы имеете представление как снять с регистрационного учета Вашего знакомого? Куда обращаться, с каким заявление, какими документами? Это не так просто. Могу помочь, если пожелаете
Никаких препятствий в продаже квартиры не будет, если снять с регистрационного учета ("выписать")
Снятие с регистрационного учета как по месту жительства, так и по месту пребывания возможно только либо по личному заявлению зарегистрированного лица, либо в судебном порядке. Это указано в ст. 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
Для обращения в суд нужно подготовить юридически грамотное исковое заявление, доверив это юристу, так как нужно выстроить логическую цепочку на основе не только ст. ЖК РФ, а также ГК РФ и различных разъяснений Пленума ВС РФ, Конституционного суда и т.д. При этом суд устанавливает наличие или отсутствие прав на конкретное жилое помещение. То есть может принять решение о прекращении у нее права пользования, что является основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства ("выписки"). Я веду жилищные дела в судах, звоните по телефонам, указанным в моей анкете.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Как прописали, так и выписали. Потом продажа квартиры.
ДА, выписать можно, но только через суд, если знакомый сам не идет выписываться.
Дело муторное, нужны свидетели, акты, доказательства.
Обращайтесь.
Так же смотрите ссылку ниже.