Вопрос: как его выписатьчерез суд и в какой суд подавать - по месту регистрации?
Я собственник квартиры, давно прописал знакомого-а он пропал, не жил в квартире никогда, сейчас хочу продать квартиру. Вопрос: как его выписатьчерез суд и в какой суд подавать - по месту регистрации? Можно типовое исковое? Заранее благодарна.
Уважаемая Оксана!
В данном случае необходимо обратится в районный суд г. Екатеринбурга, по месту регистрации знакомого!
Обращение в суд возможно с исковым заявлением: О признании знакомого не приобретшим право пользования жилым помещением. Суд, рассматривая подобные дела, учитывает любой нюанс и обстоятельство конкретного дела.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.
Здравствуйте Оксана.
Вам надо обратится в городской суд по месту его регистрации.
Типовое заявление могу выслать на электр.почту.
Надо подать иск в суд по месту регистрации о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета.