Отказ управляющей компании рынка в договоре аренды - законно или нет?
Нахожусь на муниципальном рынке более 20 лет управляющая компания рынка отказала в договоре аренды ссылаясь на деловую репутацию имеют они право поступать так.
Формулировка отказа очень даже интересная. И чем это доказывается? Обращайтесь в суд.
По истечении срока действия арендного договора, арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды на следующий срок, при прочих равных и при условии отсутствия со стороны арендодателя существенных претензий по исполнению обязательств арендатора (ст. 621 ГК РФ).
Деловая репутация арендатора не является существенным нарушением обязательств по договору аренды.