Какова судебная ответственность поручителя при аресте заемщика и открытии исполнительного производства?
Муж взял кредит в сбербанке на 5 лет. Через месяц его арестовали и дали 6 лет. Я, как поручитель, платила за кредит в течении года. Сейчас такой возможности нет. Было решение суда и открыто исполнительное производство. В собственности у меня ничего нет. Каковы действия судебных приставов? Что в данном случае они могут сделать?
татьяна, приставы могут направить исп. лист к вам на работу. С вашей ЗП будут высчитывать до 50 %. Взыскание возможно со многих видов доходов.
Если же и это будет невозможно, то исп. производство будет окончено, в связи с отстуствивем дохода у должника и отс. имущества, на которое возможно обратить взыскание. А могут и не окончить, а периодически приходить к вам в гости.