Пользователь 9111.ru
Москва, 03.10.2008, 09:45

Отец попал в ДТП из-за зайца и получил штраф – что нарушил и как обжаловать?

Вопрос №644930 из г. Москва
опубликован 03.10.2008, 09:45
Сама проживаю на территории Российской федерации. Отец живет в Беларуси, в городе Речица. У него случилось ДТП. Он ехал на дачу со скоростью 90 км.ч.Он никогда не нарушает правила. Ему 64 года. Из леса выскочил заяц. Это было ечером после дождя. Он хотел его объехать, но хватанул обочину и перевернулся. Итог: машина ремонту не подлежит. С папой, слава Богу, все впорядке. Небольшие ушибы. Папа кое-как доехал до телефона и позвонил в скорую. Поднялось давление, да и нужно было сделать рентген. Его забрали в больницу для проверки. Естественно позвонили в ГАИ и сообщили о ДТП. Итог_ забрали права и дали штраф 350000,00 руб. Сказали: "или права или штраф". Объясните мне, что же он нарушил? Он не снес никаких столбов или наприменр остановку? Т.е. он не принес никакого ущерба государству! Тем более у него пенсия составляет как раз этот штраф. А как же прожиточный минимум. И из каких денег ему его оплачивать. Он же пенсионер. Он был трезв. Т.е. получается, что лучше не сообщать в ГАИ что случилось? Или призывать в сведетели зайца? Как нам быть? Нельзя ли уменьшить штраф? И на каком оснавании его оштрафовали? Помогите нам, пожалуйста. Папа очень переживает. Мало того что с машиной все, так еще и штрфом-бах! по башке сверху! Зараннее благодарна. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, его привлекли к ответственности за оставление места ДТП.

Попробуйте обжаловать протокол или судебное постановление. На это имеется 10 дней.

Адвокат Иванов К.А,

03.10.2008, 09:53

Но ведь, ему нужно было добраться до телефона. Хотя бы для оказания мед. помощи. Трасса не оживленная. Телефона у него с сабой не было. И как человек может поступить в состоянии аффекта?

03.10.2008, 10:49

Поэтому я Вам и предлагаю обжаловать акт о привлечении к ответственности раз Вы с ним не согласны.

С уважением,

адвокат Иванов К.А,

03.10.2008, 11:31