Машина знакомого ГИБДД-шника подрезала нас, серьезное ДТП - как доказать вину и получить компенсацию?
Здравствуйте, Юлия.
Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ. У мамы, скорее всего - тяжкий вред здоровью. В заявлении опишите, как всё происходило. Возможны, конечно, варианты отказа в возбуждении и т.п., стоит подумать о свидетелях и т.д.
Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию
Необходимо обратиться в полицию и сообщить все обстоятельства дела. Если хватит доказательств и будет возбуждено дело по этому факту, у вас будет право на взыскание с оппонента затрат на лечение, а так же морального вреда.