3 х комнатную квартиру и отдает мне деньги за 1/2 доли по рыночной цене.

По завещанию являюсь собственником 1/2 доли в однокомнатной квартире общей площадью 32.2 кв. м.,жилой 17,7 кв. м.Находится в Московской области. Второй собственник 1/2 мой родной брат. Была устная договоренность, что он продает свою 3 х комнатную квартиру и отдает мне деньги за 1/2 доли по рыночной цене. Он приватизировал свою 3 х комнатную квартиру, отдал под залог банку и взял ипотеку. Он,его жена и совершенолетний сын имеют по 1/3 в собственности. Затем он прописался сам и прописал в однокомнатную квартиру жену и своего сына без моего устного и письменного согласия. Нормальные деньги он не хочет отдавать. Я живу и постоянно прописан в Москве. Правомерны ли его действия по поводу прописки? Спасибо!
Лучший ответ

Собственник сам может прописаться на жилплощадь и прописать ребенка, остальных членов семьи с согласия других собственников, если квартира не произведен раздел в натуре.

Адвокат Иванов К.А,