Как оформить дарственную на родителей при наличии ипотечного кредита и совместной собственности с ребенком?
Я являюсь заемщиком, муж-созаемщиком в ипотечном кредите. Доли в собственности по 1/6 у нас с супругом, 2/3-ребенка. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет оформить дарственную на нас. как это возможно?
Лучший ответ
Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
Спасибо за ответ!
"юрист" Калашников не написал самого главного - если квартира обременена ипотекой, то дарение возможно только с согласия залогодержателя.