Продажа земли и дома с не зарегистрированным домом - облагается ли НДФЛ?
Год назали купили землю и построили там дом, он еще не зарегистрирован, хотим продать за 800.000 землю и 1000000 рублей дом. Будет ли эта сделка облагаться НДФЛ?
Лучший ответ
Здравствуйте! Земля будет облагаться по ставке 13% с разницы между продажной и покупной ценой или 250 т.р На дом можете заявить имущ.вычет и не платить налог.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!