Как выгородить себя на допросе - неуспешные попытки моей подруги оформить кредит на мой паспорт

Господа и дамы адвокаты! Подчти три года назад я попросила подругу занять денег. Но ей самой нужны били деньги

.и она попросила на ее паспорт взять кредит

.сама она не могла так как стеснялась своего глаза (алергия была и глаз расплыл (.я согласилась и пошли мы с ней в банк. Она ждала на улице. И мне на ее паспорт оформили 29 тысячь. Естественно мы поделили их.через месяц я ей отдала 20 так как она же сама должна была плотить. Расчет с процентами. Прошло все это время подчти три года я с ней не общалась! Но не давно она мне написала в контак и и сказалала. Что она не платила за кредит и ей по барабану что я думаю о ней. ей нужны деньги

. так как колектора достают родителей

. я им сказала что ты украла паспорт мой обманым путем оформила кредит на меня. Родители ее теперь угрожают

мне. и все она написала заявление в полицию на меня! Меня вызвали на пятницу на допрос! Она им сказалс что не знает откуда кредит. Что давала мне паспорт один раз. и подозревает что я могла его оформить. Так было все наоборот и она знала все... я знаю единственное что подпись моя и фото мое! но пока фото банк не дает. Говорит нет его! как мне выгородить себя! Что мне говорить на допросе? Я могу сказать чтл нечего незнаю паспорт не брала.

Лучший ответ

Сознаться всегда успеете. Сейчас Вам лучше отрицать обвинения и представить свою позицию по делу, разумеется, тщательно выверенную. Вам лучше обратиться к адвокату, иначе точно создадите себе судимость, которой могло бы и не быть.

Дело серьезное, и отвтет сдесь письменно дать будет не корректно. Поэтому звоните буду рада помочь Вам. Потому что допрос нужно грамотно согласовать тем более первый. что бы вы остались свидетелем.

51 ст конституции РФ- не давайте никаких показаний в отношении себя и никуда не ходите !!

если подпись ваша , как же скажете что ничего не знаете? Вам нужно с адвокатом идти в полицию, а то наговорите там , что надо и что не надо

Полиция должна провести проверку. Ситуация нехорошая. Лучше бы вы обратились к адвокату в реале, заключили соглашение и обсудили бы ситуацию подробнее. И лучше всего дальше действовать только так, как порекомендует адвокат. И с полицией лучше общаться в его присутствии

Лучше обратитесь очно к адвокату. А то наслушаетесь советов и догворитесь до больших проблем

Здравствуйте. Обратитесь к адвокату