Как отказаться от дополнительной страховки жизни при оформлении страховки автомобиля в Росгосстрахе?
Обратилась в Росгосстрах для страховки автомобиля. На что мне ответили, что продают её только в комплекте с дополнительной страховки жизни, которую я покупать не хочу. Чтобы отказаться от неё нужно написать заявление, но бланков они не выдают. Где взять бланки, или если написать самостоятельно, то на какие статьи ссылаться? И в течение какого времени они должны рассмотреть заявление?
В течение 10 дней, но могут и не рассмотреть. Заявление пишется в произвольной форме. За юридически грамотное заявление, лучше обратиться к юристу.