Возможность оформления патента на работу и вид на жительства в Сочи для граждан Молдавии

Вопрос №6450126 из г. Сочи
опубликован 31.03.2015, 14:28

Здраствуите. Можно ли в сочи зделать патент на работу или вид на жительства?

Я с молдавии уже работал в сочи больше года но через фирму. Сеичас хочу сам устроиться на работу без посредников.

Лучший ответ
Рекомендуется

при наличии квоты

31.03.2015, 14:29

Квоту и на патент нужно иметь?

01.04.2015, 09:12

Нет, квота нужна если оформляете вид на жительство (то есть сначала РВП, потом ВНЖ). На патент квота не нужна, оформить его вполне можно. Вам нужно будет сдавать комплексный экзамен на знание Русского языка, истории России и основ законодательства

01.04.2015, 09:24

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034