Как снять наложенный арест на банковский счет и восстановить кредитную историю после несправедливого решения суда
Сегодня на банковский счет наложен арест на определенную денежную сумму. Выяснила, что на основании постановления судебного пристава по судебному решению за неуплату коммунальных услуг. Решение от марта 2014 года. В данной квартире я никогда не проживала, только имела регистрацию. Как оказалось у собственника имелась задолженность, выписалась я из нее в августе 2014 года. В собственности у меня своя квартира с 2012 года, где я с 2012 года и оплачиваю ком. услуги. Хотела бы узнать куда мне обратиться и снять арест, восстановить свою безупречную кредитную историю. А также мне стало известно со слов собственника, что долг он частями выплачивает (удерживается) с пенсии, однако параллельно с этим и мне наложен арест.
Здравствуйте, в суд обращайтесь, отменяйте заочное решение, подавайте иск к прежнему собственнику
Отменять судебный акт, на основании которого возбуждено испол.производство, одновременно приостанавливая испол.производство. Действия судебного пристава правомерны