Уведомление от банка Хоум кредит - долг будет перепродан или судебное разбирательство, требуется внести 70% от суммы просрочки в течение 3-х дней
1. Ваш долг банк может либо передать(продать) другой организации по договору уступки права требования (цессии) если в вашем договоре с банком не оговорен запрет на передачу этого права.
2. Либо не передавая его обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и процентов по договору.
3. Либо нанять коллекторское агенство (обычно банк уплачивает им процент за проделанную работу) с целью "выбивания" из вас долга.
В первом случае вы уже должны будете платить не банку, а той организации, которой банк передаст право требования.
Во втором и третьем вы останетесь должны банку, только если через суд - банк будет взыскивать на основании исполнительного листа через службу судебных приставов уже после решения суда; а в третьем - работу по взысканию будут проводить коллекторы, но тем не менее - в этом случае вы все еще остаетесь должны банку.