Имею ли я право претендавать на пенсию по выслуге лет с августа 2009.

Извените, не записала номер вопроса. Поэтому повтоюсь.

С августа 1984 года работаю в профессиональном училище. Педстаж в августе 2009 года составит 25 лет, по перечню профессии должность зам. дир. по учебной работе входит к назначению пенсии по выслуге лет, но в июне 1994 года родила ребенка и находилась в отпуске по уходу за ребенком до августа 1996 года. Имею ли я право претендавать на пенсию по выслуге лет с августа 2009. С уважением и благодарностью Наталья.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Отпуск по уходу за ребёнком с июня 94 по август 96 - не войдёт, к сожалению, в педагогический стаж для назначения досрочной пенсии.

Такой отпуск входил только до 6 октября 1992 года.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю успехов!

Номер вашего предыдущего вопроса 645011