Отказ от оплаты коммунальных услуг в совместной долевой собственности - что делать?
Оплата коммунальных услуг в общей долевой собственности: «Я с мужем в разводе уже 6 год. От совместного брака у меня двое несовершеннолетних детей. Мы с ним являемся собственниками 2-х комнатной квартиры, в которой зарегистрированы. После развода бывший муж делает дарственную своей ½ доли квартиры на родную сестру, но остается прописанным по настоящее время в этой квартире и уходит жить к сестре в ее другое домовладение. После развода в квартире проживаю я и наши дети. Бывший муж и ее сестра изначально отказывались и отказываются производить оплату за квартиру не платит 6 лет года. Обращалась в письменной форме во все коммунальные службы о разделения счета-везде отказали и еще заставили через суд погасить задолженность за их. Я оплачивала только за свою ½ долю квартиры за отопление, и содержание жилья, газ, воду, свет. Сейчас оплачиваю за себя и за них, т.к. принудили – отрезали газ, до суда. Правильно ли это? И что делать?
Лучший ответ
для жкх нет разницы. платить нужно, а решайте с бывшим супругом в судебном порядке
Мне не понравился Ваш ответ.