Проблемы при снятии квартиры - задаток ушел, хозяйка не отвечает
Собирались снять квартиру. Понравилась одна из квартир собрались ее снимать, но хозяйка квартиры попросила задаток в размер полусуммы квартиры. Оставила расписку (в ней написано её фио и паспартные данные). На следующий день должна была состоятся встреча на составление договора и чтобы мы отдали оставшуюся часть денег и могли въезжать в квартиру. Но хозяйка позвонила и сказала, что в связи с семейными проблемами онас нами сегодня встретится не можети перенисла дуту. В другую назначенную дату она тоже не смогла. После чегос нами связь уже поддерживала не она, а её подруга. Которая назначена нам другая дата. Когда наступил назначенный день, нам позвонили и сказали, что квартира сдаваться не будит. Задать не вернули и на звонки не отвечаю. Пожалуйста подскажите, что нам делать. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскивайте денежную сумму которая указана в расписке.