Если будет завещание на квартиру, в какие сроки можно стать владельцем после смерти завещателя?
Светлана! Если старший брат оставит завещание на двух племянниц, то у каждой из них будет по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Каждая из племянниц получит Свидетельство о собственности на свою долю. То же самое, если квартиру разделят между двумя братьями. Каждый из братьев получит по 1/2 доли от квартиры. То есть, каждому будет принадлежать половина квартиры. Каждый также получит свое Свидетельство о праве собственности на 1/2 долю. В случае открытия наследства после одного из этих братьев, то его наследниками будут жена и дочь. То есть они могут делить лишь 1/2 долю, которая принадлежала их мужу и отцу. На вступление в наследство срок 6 месяцев. Долю в однокомнатной квартире продать можно.