Правомерно ли требование Председателя ТСЖ об оплате по количеству прописанных человек?
Формально ТСЖ вправе это делать.Законодательно этот вопрос не регулируется. Если бы мы все были нормальными, т.е. здравомыслящими людьми, вполне можно было договориться по этому вопросу, представив в ТСЖ документы, подтверждающие, что один из зарегстрированных лиц в квартире не живет. Боюсь, что и в суде результат будет отрицательным. Попробуйте получить от бывшей жены заявление в адрес ТСЖ вашего с указанием, что мол с такого-то времени и постоянно проживаю с ребенком в таком-то городе и по такому-то адресу, квартирой (вашей) не пользуется...... Если не договоритесь с руководством ТСЖ, попытайтесь обратиться в суд....