Как получить детский сад в Москве при отсутствии прописки?
Мы проживаем в Москве. Ребенку 2 года. В Москве мы не прописаны, но есть регистрация на 3 года. Муж и ребенок прописаны в г.Братске, Иркутской области. Я нахожусь в декретном отпуске. Мы встали в электронную очередь на получение детского сада больше года назад, но проблема в том. что за этот период мы ни на одно место не продвинулись вперед. Более того, сначала мы были 138, позже 158, а проверив очередь вчера, выяснилось, что мы 228 в очереди!
Скажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Имеем ли мы вообще право на получение детского сада?
Лучший ответ
Если ваши права нарушены, то обратитесь с жалобой в прокуратуру Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
---кроме как ждать очередь. ничего не сделаете