Правомерность претензий коллекторов по банковскому кредиту бывшего мужа и возможность конфискации моего имущества - юридический аспект
У бывшего мужа большая задолженность по банковскому кредиту. Деньги снимались с карты и выплачивались в срок с 2008 г до декабря 2014 г. далее не смог выплачивать. В разводе с 2013 года, о кредитах не знала. Сейчас коллекторы угрожают тем, что раз мы были в браке и сейчас после суда могут забрать мое имущество счет его долга. Насколько это правомочно. Спасибо.
Лучший ответ
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.