Инспектор ИФНС отказался принять документы по 3 НДФЛ из-за изменения кода ОКТМО - как поступить в данной ситуации и как повлиять на отношение к налогоплательщикам?
Здравствуйте!Статья 152.1 Гражданского кодекса, предусматривающая охрану изображения гражданина, не запрещает получения таких изображений, нарушить ее можно только после их несанкционированного обнародования и дальнейшего использования, то есть, уже после того, как оно стало доступным неограниченному кругу лиц без согласия того, кто изображен на фотографии.
Использовать чье-либо изображение можно, если оно используется «в государственных, общественных или иных публичных интересах», либо получено при съемке в общественном месте, и изображенное лицо не является его «основным объектом».
Можете обратиться с жалобой на действия инспектора в прокуратуру
А что касается декларации, отправьте её почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.