Предприятие ООО ЖКС готовится к банкротству и ликвидации без судебного решения - что делать в данной ситуации?
Предприятие ООО ЖКС готовится к банкротству и ликвидации с 1 мая, но еще никаких судов не было. Уведомления на сокращение и ликвидацию не получали. Выплаты делать предприятие не хочет, ссылается на то, что нет денег. Как нам поступить в данном случае. Заранее вам благодарна.
Взыскивайте зарплату через суд. Не подавайте никаих заявлений об увольнении по собств. желанию.
Ждите сокращения по ликвидации.
При банкротстве Вам положены 2 ср. месячных заработка если в течении 14 дней станете на учет в центр занятости то и за 3 месяц.
Здравствуйте, обращайтесь в суд, о сокращении вас обязаны уведомить за 2 месяца
Если накапливается задолженность по зарплате, все как обычно: трудовая инспекция, суд.