Вопрос о возможных последствиях опоздания на один день с регистрацией по месту прибытия в УФМС
Я гражданин России, ко мне приехала жена не гражданка России. Квартира в которой я прописан и проживаю принадлежит отцу, который сейчас в отъезде и приедет в последний день времени, которое дается не гражданину для регистрации по месту прибытия. Вопрос: Если опоздаем на 1 день с регистрацией чего мы можем ждать в УФМС? Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Не депортируют - она ведь сроки пребывания не нарушает. Скорее всего только штраф по ч 1 ст 18 8 КоАП
Здравствуйте! Могут депортировать по ст.18.8. КоАП РФ.